-->
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul

Patrocinadores

Noticias
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

MINI MASCULINO


43

TESORO DE TORREDONJIMENO

MONTETUCCI C.B. MARTOS

66

 

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

Dirroser CB Andújar

5

4

1

316

214

9

2

C. P. MARISTAS JAÉN

5

4

1

334

242

9

3

CB MARMOLEJO A

5

3

2

297

251

8

4

MONTETUCCI C.B. MARTOS

5

3

2

239

211

8

5

TESORO DE TORREDONJIMENO

5

1

4

225

292

6

6

Porcuna CB

5

0

5

38

239

5

 

CADETE MASCULINO


52

EUROIL CB Sabiote Mixto

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

25

 

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

EUROIL CB Sabiote Mixto

10

10

0

563

291

20

2

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

10

7

3

574

317

17

3

Porcuna CB

10

7

3

648

398

17

4

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO ROJO

11

5

6

554

434

16

5

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO NEGRO

10

6

4

413

338

16

6

CB La Carolina Cadete Mixto

10

1

9

239

627

11

7

CBG TORREDELCAMPO MIXTO

11

0

11

203

789

11

 

SENIOR FEMENINO


55

RIVERA BUS CB TOXIRIA

PICUALIA UB BAILEN C.PD. BAILÉN

37

 

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

PICUALIA UB BAILEN C.PD. BAILÉN

8

7

1

411

270

15

2

C.B. Baeza - PMJD Baeza

8

4

4

379

368

12

3

RIVERA BUS CB TOXIRIA

8

4

4

363

318

12

4

CD Úbeda Viva

8

1

7

278

475

9

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

CADETE MASCULINO

01/02/2019

87

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

CB La Carolina Cadete Mixto

18

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

EUROIL CB Sabiote Mixto

9

9

0

511

266

18

2

Porcuna CB

10

7

3

648

398

17

3

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

9

7

2

549

265

16

4

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO ROJO

10

4

6

468

415

14

5

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO NEGRO

9

5

4

360

316

14

6

CB La Carolina Cadete Mixto

9

1

8

217

574

10

7

CBG TORREDELCAMPO MIXTO

10

0

10

184

703

10

 

INFANTIL MIXTO

03/02/2019

45

PAPELERIA MAYCA CB TOXIRIA MIXTO

CB MARMOLEJO MIXTO

37

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

MPDOS LINABASKET INFANTIL MIXTO ROJO

8

7

1

423

211

15

2

MPDOS LINABASKET CLUB INFANTIL MIXTO NEGRO

8

7

1

431

248

15

3

CAB Linares B MIXTO

8

5

3

401

294

13

4

PAPELERIA MAYCA CB TOXIRIA MIXTO

8

3

5

332

375

11

5

CB MARMOLEJO MIXTO

8

2

6

316

372

10

6

Porcuna CB Mixto

8

0

8

52

455

8

MINI MASCULINO

02/02/2019

64

CB MARMOLEJO A

TESORO DE TORREDONJIMENO

48

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

CB MARMOLEJO A

4

3

1

235

164

7

2

C. P. MARISTAS JAÉN

4

3

1

247

180

7

3

Dirroser CB Andújar

4

3

1

269

207

7

4

MONTETUCCI C.B. MARTOS

4

2

2

173

168

6

5

TESORO DE TORREDONJIMENO

4

1

3

182

226

5

6

Porcuna CB

4

0

4

31

192

4

 

 

Horarios 1, 2 de Febrero

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

MINI MASCULINO GRUPO A

46

TESORO DE TORREDONJIMENO

Porcuna CB

6

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

CB MARMOLEJO A

2

2

0

108

49

4

2

Dirroser CB Andújar

2

1

1

131

104

3

3

TESORO DE TORREDONJIMENO

2

1

1

71

73

3

4

C. P. MARISTAS JAÉN

1

1

0

79

64

2

5

Porcuna CB

2

0

2

20

101

2

6

MONTETUCCI C.B. MARTOS

1

0

1

35

53

1

 

 

INFANTIL MIXTO GRUPO UNICO

60

CAB Linares B MIXTO

PAPELERIA MAYCA CB TOXIRIA MIXTO

35

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

MPDOS LINABASKET INFANTIL MIXTO ROJO

7

6

1

372

211

13

2

MPDOS LINABASKET CLUB INFANTIL MIXTO NEGRO

6

5

1

315

162

11

3

CAB Linares B MIXTO

6

4

2

295

217

10

4

CB MARMOLEJO MIXTO

7

2

5

279

327

9

5

PAPELERIA MAYCA CB TOXIRIA MIXTO

6

2

4

251

293

8

6

Porcuna CB Mixto

6

0

6

46

348

6

 

CADETE MASCULINO 2º GRUPO UNICO

6

CBG TORREDELCAMPO MIXTO

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

85

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

EUROIL CB Sabiote Mixto

8

8

0

461

236

16

2

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

7

6

1

432

199

13

3

Porcuna CB

8

5

3

475

330

13

4

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO ROJO

8

4

4

388

306

12

5

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO NEGRO

7

3

4

263

273

10

6

CB La Carolina Cadete Mixto

8

1

7

199

487

9

7

CBG TORREDELCAMPO MIXTO

8

0

8

153

540

8

 

SERNIOR FEMENINO

34

RIVERA BUS CB TOXIRIA

C.B. Baeza - PMJD Baeza

47

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

PICUALIA UB BAILEN C.PD. BAILÉN

6

6

0

321

170

12

2

C.B. Baeza - PMJD Baeza

7

3

4

322

323

10

3

RIVERA BUS CB TOXIRIA

7

3

4

308

281

10

4

CD Úbeda Viva

6

1

5

188

365

7

 

 

Redes Sociales

       

Inicio de Sesión